Pet Sitters pelo Brasil

Encontre uma pet sitter ou dog walker mais perto de você! 

Não estou realizando novos cadastros, apenas atualizações.
Deixe seu contato nos comentários.

"Não me canso de agradecer este site que fizeste, já tive meus retornos através dele."
Vanise Viana


Visualizar Pet Sitters pelo Brasil em um mapa maior



Sul


Porto Alegre, RS
Andressa Mattos - andressa_e_m@hotmail.com 
Cadecão - cadecao@hotmail.com 
Cat Sitter Meus Bigodes - meusbigodes@gmail.com 
Cristiane de Lima Argimon - cla_argimon@yahoo.com.br 
Douglas Piton Cunha - douglaspiton02@hotmail.com 
Fabiana Gonçalves - fgfernandes78@hotmail.com 
Juliana Peruca - julianap_vet@hotmail.com 
Lat & Mia Pet Sitter - latemiapetsitter@gmail.com 
Leticia Fialho - lemf_4@msn.com 
Michelle Antunes Espinoza - chelleespinoza@gmail.com 
Patrícia - catsitterpoa@gmail.com 
Patrícia - patipetsitter@r7.com 
Pet Sitter Company - petsitterrs@gmail.com 
Priscilla Silva - silvapriscillap@yahoo.com.br 
Renata Bianchi Rinaldo - rebiri@hotmail.com 
Rosiani Müller - rosianimuller@gmail.com 
Vanise Cat Sitter - cat.sitters@yahoo.com.br 

Canela, RS
Clariana Leal - clarianabl@gmail.com 

Canoas, RS
Catia Adriani Canteli - catia.cantelli@hotmail.com 
Leticia Ribeiro - leticia.petsitter@yahoo.com.br 
Renata Ivankio - repetsitter@live.com 

Gravataí, RS
Cândida Ribeiro da Rosa - candidarosa90@bol.com.br 
Magali Meder - magalimeder@hotmail.com 

Rio Grande, RS
Giane Ulloa - giane.ulloa@gmail.com 

São Leopoldo, RS
Bruna Coutinho - brunamarianalc@gmail.com 
Fernanda Becker - fe.catsitter@gmail.com 

Brusque, SC
Pet Nanny - lara_luize@hotmail.com 

Florianópolis, SC
Milene Godoy - caoemacao@gmail.com 
Verônica Silveira - petsnannyfloripa@gmail.com 

Curitiba, PR
Carla Alessandra Claudino - cacau@cacaupet.com.br 
Danilo Lima Gonçalves - danilo_vet@live.com 
Free Puppy - contato@freepuppy.com.br 
Julia Soldi Schuhli - julia.vet@veterinaria.med.br 
Katia Withers - ajudeosanimaisderua@yahoo.com.br 
Rafaela Moura - rafaela.mouran@gmail.com 

Londrina, PR
Bruna Graciolli - bru.petsitteredogwalker@yahoo.com.br 
Cão Leal - contato@caolealadestramento.com.br 

São José dos Pinhais, PR
Gabatha Bieber - petshopexpress@hotmail.com 


Sudeste


São Paulo, SP
Adriana Yasuda Leoni - passeandofeliz@gmail.com 
Ana Célia Zelenkovas - contato@almofadinhaspet.com.br 
Ana Paula Carnevale - anapaula.carnevale@gmail.com 
Andrea de Oliveira Santos - vossapetsitter@r7.com 
Cat Care SP - catcareservice@yahoo.com.br 
Cat Sitter Gato Valente - babadegatosemsp@yahoo.com.br 
Celise Marson - marsoncelise@hotmail.com 
Cibele Salete Jodas - beli.2009@hotmail.com 
Débora Araújo - debora.musica@ig.com.br 
Elisa Azevedo - psicocao_atendimento@hotmail.com 
Eric Tabbone - contato@lapromenade.com.br 
Fabiana Claro - clarofabi@hotmail.com 
Fernanda Santiago - fernandaaps79@gmail.com 
Flávia Ferraz - pp@pepitaspet.com 
Irene Kalomencoukovas - patinha_feliz@hotmail.com 
Isadora Cristina Santos - isadora.lop153@gmail.com 
Jessica Caineli Chanes - jeh.caineli@gmail.com 
Lair Sampaio - laycsampaio@gmail.com 
Let's Walk! - contato@letswalk.com.br 
Liana Carvalho - liana.carvalho@ymail.com 
Passeio e Companhia - contato.passeioecompanhia@gmail.com 
Pet Urbano - contatopeturbano@gmail.com 
Rafaela de Souza - rafaelasouza1904@gmail.com 
Simone Soares Bendix - simonesbendix@gmail.com 
Thatiana Leiva - thatianaleiva@uol.com.br 
Viviani Nani - viviani.nani@hotmail.com.br 
Wayne Hsu - waynehsu2009@gmail.com 

Amparo, SP
Érica Franco de Moraes - seupetmeuoficio@hotmail.com 

Bauru, SP
Jéssika Laís Dias - caotatopet@gmail.com 
Alessandra Giansante - babapetbauru@yahoo.com.br 

Boituva, SP
Luciana Nova - lunova2011@hotmail.com 

Bragança Paulista, SP
Juliana Zanardine Lemos - juliana.zanardine@gmail.com 

Campinas, SP
Carolina Selmi - carolmbueno@yahoo.com.br 
Kelly Carvalho Franco - kelly-franco@live.com 
Larissa Oliveira - lari_montanha@hotmail.com 
Mônica Aline de Campos - monicaaline14@yahoo.com.br 
Patricia Martins - patriciabmart@hotmail.com 
Pet Smile - petsmile.cps@gmail.com 
Priscilla Rezende Manzano - priscilla.pet.sitter@gmail.com 
Rosilene Mussolini - adoro.animais@yahoo.com.br 
Santa Pet Sitter - santa.petsitter@gmail.com 
Vanessa Pimenta - contato@passeiacao.com 

Guarulhos, SP
Kelly Regiane - kellyregiane@msn.com 
Matilha Legal - amandabelussi@hotmail.com 
Mayara Ruas - mayarinha_ruas@hotmail.com 
Suliene Mariucha - sulienegomesfeliciano@hotmail.com 

Indaiatuba, SP
Aline Siqueira - aline.asiqueira@hotmail.com 

Itapetininga, SP
Eliane Amaral - lilica1704@hotmail.com 

Jundiaí, SP
Izabel Perez - izabel_perez47@hotmail.com 
Mariko - dogwalker.happydog@gmail.com 

Ourinhos, SP
Vanessa Bilar - vanessabilar@hotmail.com 

Piracicaba, SP
Daniela Soares Migliolo - patasamarelas@gmail.com.br 

Pirassununga, SP
Priscila Silveira - passeadoracaes@hotmail.com 

Ribeirão Preto, SP
Milena Sato - milena.sato@hotmail.com 
Renata Oliveira - renatabiovet@gmail.com 

Santo André, SP
Jordânia Tarelov Rêgo - jordaniat@yahoo.com.br 

Santos, SP
Alessandra Nava - petmeumelhoramigo@gmail.com 
Aline Zanardi Perrondi - amzanardip@gmail.com 

São Bernardo do Campo, SP
Fernanda Lima - fernandaelima@gmail.com 
Ieda Blanco - iblancofeba@gmail.com 

Taquaritinga, SP
Ligia Cunha - ligia.mcunha@gmail.com 

Rio de Janeiro, RJ
Amanda Alves - pet_sitter@hotmail.com 
Andréa Monteiro dos Santos - andreamontesan@gmail.com 
Daniela Miranda - daniela_miranda@globo.com 
Diana Rodrigues - diana.rodriguesrj@gmail.com 
Josy Alecrim - aannajosy@hotmail.com 
Patrick Leal - patrick942013@gmail.com 
Paula Costa - paulamedvet@globomail.com 
Shanna Capell - shanna.capell@gmail.com 
Tatiana Canziani - tatianaiva@hotmail.com 

Niterói, RJ
Marcella Lopes - melldicastro@hotmail.com 

Resende, RJ
Thatiana Biolchini - thaty.chini@hotmail.com 

Volta Redonda, RJ
Juliana Nascimento - julianapetsitter@hotmail.com 

Belo Horizonte, MG
Adriana Ladeira - adrianacesso@gmail.com 
Alejandra Arnaiz - animalsitterbh@gmail.com 
Camila Medina Braga - camilamedinabraga@gmail.com 
Flávia Jiamelaro - ahoradopasseio@gmail.com 
Joanna Van de Schepop - babadecachorrobh@gmail.com 
José Candido da Silveira Neto - patinhasdeanjo@gmail.com 
Luiza Franklin - bhcatsitter@gmail.com 
Poliana Santos - polianasp1@hotmail.com 
Rayssa Fernandes Ignacio - petsitter.bh@gmail.com 
Tania Afonso Reis - petsitter.bh.tania@gmail.com 

Contagem, MG
Ana Clara Penna - anaclarapetsitter@gmail.com 

Divinópolis, MG
Julia Marques - julliamn@gmail.com 

Vila Velha, ES
Daniela Cruz de Oliveira - dannypetsitter@gmail.com 
Happy Pet ES - happtpetes@gmail.com 
Juliana Cristina - jusouza13@yahoo.com.br 

Vitória, ES
Carolina Muniz - carolcatsitter@gmail.com 
Mari Quintino - mari.quintino@hotmail.com 


Centro-Oeste


Goiânia, GO
Bruna Diniz - brunaraqueldiniz@gmail.com 
Gisely Pereira - mypetsgisa@gmail.com 
Leonora Alves - petsitter_empresarial2012@hotmail.com 
Paula Pet Sitter - paulagpetsitter@gmail.com 

Brasília, DF
Dalvitta Leite - petcat.lar@gmail.com 
Erison Arruda - erison.arruda@gmail.com 
Nagela Araújo - nagela.araujoo@gmail.com 

Campo Grande, MS
Denise da Silva Ferreira - dincke@hotmail.com 
Suellen Ferreira - fu.alfe@hotmail.com 
Suzana Mrozinski - suzannars@yahoo.com.br 



Nordeste



Fortaleza, CE
Dâmaris Talita Lima - damaristalita_lima@hotmail.com 
Gata Lili - gata.lili2@gmail.com 
Rafaella Andrade - rrafaella21@yahoo.com 
Sandra Aguiar - sandraquinto@hotmail.com 

Maceió, AL
Ivete Depelegrim Ribeiro - ivetedepelegrimribeiro@hotmail.com 

Natal, RN
Débora Medeiros - deborakalves@gmail.com 

Recife, PE
Cat Sitter Recife - catsitterrecife@gmail.com 

Salvador, BA
Annie Sampaio - catsitters.salvador@gmail.com 
Dulce Medeiros - dulce.medeiros@hotmail.com 
Jamille Janaina - jamillejanaina@hotmail.com 
Marília Andion - marilia.andion@gmail.com 
Passeio de Cães Salvador - clientepcs@gmail.com 
Tâmara Lima - thewalkingvet@yahoo.com 





  Pet Sitter - Todos os animais de estimação.
  Cat Sitter - Apenas gatos.
  Dog Sitter - Apenas cães.
  Dog Walker - Passeador(a) de cães.


Obs: A responsável por este site não conhece, por tanto não se responsabiliza pelo trabalho dos profissionais cadastrados.

24 Comentários

  1. Como faço pra me cadastrar?

  2. tens contato de alguma pet sitter em Cuiabá-MT?

  3. Infelizmente não Jéssica. Só as que estão aqui mesmo.

  4. adorei a idéia de juntar todas nós em um só lugar, sucesso para ti!!!

  5. Se puder me colocar nesta lista do Rio de Janeiro, moro na Barra da Tijuca. Seria apenas cães e gatos!!

  6. Como faço para me cadastrar? Sou Pet Sitter, moro em Brasília.

  7. Se procurar na lista e nenhuma estiver disponivel pode me contatar soschildt@gmail.com

  8. Lily disse:

    Gostaria de me incluir na lista como faz

  9. catsitterportoalegre@gmail.com
    Facebook Pet cat dog sitter - babá animais Porto Alegre
    Todos os animais
    Janaina Berr
    F. 51 96937040

  10. catsitterportoalegre@gmail.com
    Facebook Pet cat dog sitter - babá animais Porto Alegre
    Todos os animais
    Janaina Berr
    F. 51 96937040

  11. Oi como faço pra me cadastrar ?
    deyse-gois@hotmail.com
    tenho 16 anos,sou de Vitória-ES

  12. Sou Petsitter em BH e ofereço outros serviços como Hospedagem e Creche (Day Care) ;
    Tenho experiência no cuidado com várias especies de animais;
    Seguem meus contatos:
    www.mayapetsitter.com.br
    https://www.facebook.com/mayapetsitterbh
    mayapetsitter@gmail.com

  13. Gostaria de saber como faço para me cadastrar como petsister? Amo animais e sou de Belo Horizonte.
    tarsilamedeiros2011@hotmail.com
    tarsila_libras@hotmail.com

  14. Gostaria de saber como faço para me cadastrar como petsister? Amo animais e sou de Belo Horizonte.
    tarsilamedeiros2011@hotmail.com
    tarsila_libras@hotmail.com

  15. Ola, como faço para me cadastrar como pet-sitter? sou de Campinas.
    meu e-mail é dgsonnewend@gmail.com
    obrigada.

  16. Ola, como faço para me cadastrar como pet-sitter? sou de Campinas.
    meu e-mail é dgsonnewend@gmail.com
    obrigada.

  17. Olá! Gostaria de me cadastrar!
    Thais Personal Dog | Dog Walker e Pet Sitter
    (62)8178-2743
    thais.personaldog@gmail.com

  18. Oi, tudo bem?! Vi que não está realizando novos cadastros, porém, trabalho como cat sitter em Santa Cruz do Sul, no Rio Grande do Sul. Fui a primeira a iniciar este trabalho na cidade. Se tiveres como incluir Santa Cruz do Sul no teu mapa, meu nome é Emanuele Mantovani (Deixa Que eu Cuido - CatSitter com amor) e o contato é manumantovani@gmail.com ou pelo face catsittercomamor. Obrigada!

  19. Olá! Gostaria de me cadastrar!
    Gabriela Nadalutti Castro Porto de Campinas - SP Trabalho como Pet Sitter
    Contatos: (19) 99113-9606 catsbaby2011@hotmail.com
    ● Pet Sitter - Todos os animais de estimação.

  20. Mais uma Per Sitter na área!!
    Rio de janeiro - zona Oeste
    Ana Paula Pereira
    tel. 21 993421561
    anapaulapereira1985@gmail.com

    https://www.facebook.com/pages/Ana-Pet-Sitter-Rj/456931124514363?ref=bookmarks

  21. Bruna disse:

    Olá!
    Moro em São José do Rio Preto, SP, e sou mãe de 2 gatinhos. Após uma busca pela internet não encontrei cat sitters aqui na cidade. Se alguém souber e puder me contatar agradeço!
    Meu contato: bruna.buch@gmail.com
    Estou pensando em oferecer esse serviço por aqui, o que incluiria visitas períodicas no cliente, para alimentação, limpeza de caixinhas e brincadeiras com os gatos.

  22. Sou Petsitter em BH e ofereço outros serviços como Hospedagem e Creche (Day Care) ;
    Tenho experiência no cuidado com várias especies de animais;
    Seguem meus contatos:
    9920-3055
    mayapetsitter@gmail.com
    www.mayapetsitter.com.br
    https://www.facebook.com/mayapetsitterbh

  23. Este comentário foi removido pelo autor.
  24. Mais uma Pet Sitter na área também! Moro no RJ e tenho o tempo livre de manhã e em alguns horários de tarde, nos fins de semana tenho a tarde livre. Mais informações smarmeroli@gmail.com

Deixe um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
- new1 - top7